Пятница, 03.05.2024, 09:26
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
 
САЙТ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА:
 //shamanizmat.ucoz.com/
 
      

 
Главная( на главную)     Мой профиль ( Мой профиль)      Выход( Выход)
САЙТ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА:
 //shamanizmat.ucoz.com/
 Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ShamanizMat » о Шаман Кинг » Фан - фики » Чувства
Чувства
Анна_КиоямаДата: Среда, 26.03.2008, 16:28 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





- Знаешь, я никогда не думал, что смогу влиться в компанию...
- Должен обрадовать, ты в нее еще не влился.
- О... вот как?
- Да. Я тебе все еще не доверяю.
- Постараюсь заработать твое доверие!
- Пх...
Лайсерг смотрел в ночное небо. Столько звезд... Казалось, стоит протянуть руку, и ты сможешь коснуться их, но это лишь в твоем воображении. Ты протягиваешь руку, но твои пальцы хватают лишь воздух. Тогда ты вдруг понимаешь, что ты маленький и ничтожный, что эти блестящие точки на самом деле далеко-далеко, в огромном пространстве под названием Вселенная. В тот момент отчаянно хочется быть выше, доказать свою значимость, и ты решаешься достичь этого во что бы то не стало. Кажется, что лишь глядя на звезды можно познать суть бытия, увидеть в небе послание, в котором указывается твоя цель в жизни. Ты, не видя ее на небе, ищешь ее внутри себя и, наконец, находишь. Такой захватывающий круг эмоций, когда твоя душа вырывается из тела к звездам, а следом за ней и твои руки тянутся к небесам... Вот за что Лайсерг любил небо. Особенно звездное, как сейчас. Рен сидел рядом, тоже глядя на звезды. Он любил ночь. На самом деле ночь – это не просто время суток, когда солнце уходит за горизонт и становится темно. Это сложная и прекрасная композиция из маленьких осколков всего, что нас окружает. Для Рена именно эта композиция была самой прекрасной. Ему казалось, что все его органы чувств находятся в наибольшей гармонии, словно чувствуют одно и то же, словно нет разницы между тем, что слышат уши и видят глаза. Будто нос чувствовал прохладу, а кожа чуяла свежий запах хвои, стоявший вокруг. Этот коктейль из запаха листвы и древесной смолы, пейзажа, еле угадываемого в темноте, под шатром звездного неба, летней ночной прохлады, шороха листьев и трещания сверчков, особенного свежего вкуса ночного воздуха и чувства умиротворения и благоговения перед всемогущей Природой пьянил и завораживал Рена, заставляя забывать про сон и чувствовать его, затаив дыхание.
Так уж вышло, что они оказались здесь по старой привычке. Рен осторожно, чтобы не упустить ни капли зря, втянул воздух через нос. Он только успел подумать, что в лесу чертовски здорово, как услышал голос Лайсерга:
- В лесу здорово, правда?
Рен настолько опешил, что повернулся к даузеру и вытаращил на него глаза, еле выдавив:
- А...ага...
- Такой воздух... Он так хорошо пахнет... И действует не хуже вина – если будешь много «пить» его, то опьянеешь...
Рен поспешно захлопнул непроизвольно открывшийся рот и осторожно спросил:
- О чем ты сейчас думаешь?
- Ни о чем, кроме того, как же здорово здесь и сейчас. А ты? – Лайсерг повернулся к Рену, но черты его лица еле угадывались во мраке ночи.
- Да... Что-то вроде того... – китаец отвернулся, смущаясь.
Было странно. Пустяк, конечно, но у него возникло чувство, будто его впервые поняли по-настоящему. Он понял, что ему намного лучше наслаждаться природой с кем-то, кто понимает ее так же, как и он, что можно говорить то, что придет на ум, чувства, которые так и выпирали наружу. Особенно он хотел дождаться рассвета, снова испытать этот вихрь эмоций, от которого кружится голова, чувство, когда эйфория распирает изнутри, и хочется визжать от восторга. Когда просто физически не можешь сдержать улыбку, когда понимаешь, что ты родился заново, и у тебя впереди вся жизнь, и когда тебя не волнует то, что было в прошлом. Рен, словно зависимый, с нетерпением ждал этого. Вдруг Лайсерг широко зевнул и сказал:
- Я так хочу дождаться рассвета, но глаза слипаются...
Рен устал удивляться. Он просто положил голову Лайсерга себе на колени и стал перебирать пальцами его шелковистые волосы.
- Я тебя разбужу на рассвете, - тихо сказал он. – А пока спи.
- А ты не заснешь? – недоверчиво спросил англичанин.
- Ты мне не доверяешь?
Зеленые глаза расширились, а потом даузер сказал:
- Доверяю... – и закрыл глаза.
Вскоре Рен услышал его мерное дыхание, нагнулся и легонько коснулся губами его щеки.
- И я тебе доверяю...
Он поднял глаза на небо. Звезды все так же светили с темно-синего полотна, чуть подмигивая. Рен улыбнулся и подмигнул им в ответ.
 
ShamanizMat » о Шаман Кинг » Фан - фики » Чувства
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz